Самые популярные платёжные системы России

платёжные системыПлатёжные системы или электронные деньги с каждым днём завоёвывают популярность в России. И пусть не все ещё обзавелись электронным кошельком, но число людей, оценивших простоту и удобство мобильных способов оплаты растёт.

Электронные кошельки заводят сейчас, как правило, для удобства оплаты услуг сотовой связи, коммунальных платежей, различных покупок в интернете и т.д. Блуждая в глобальной сети, пользователь, наткнувшись на электроный магазин, принимающий электронные деньги, может решиться на покупку того или иного товара. Это действительно очень удобно и выгодно. Очень часто такие магазины имеют бесплатную доставку, а цены на товары немного ниже, чем в обычном магазине.

Популярные в России платёжные системы

Самыми полярными российскими платёжными системами на данный момент являются Qiwi, Webmoney, Яндекс.Деньги, Деньги@mail.ru, RBK Money. Лидером по популярности является международная платёжная система PayPal. Не так давно PayPal ввёл в обращение российские рубли. В России очень популярна система Яндекс.Деньги, узнайте как создать кошелек Яндекс.Деньги.

Чем больше платёжных систем поддерживает интернет магазин, тем больше вероятность хороших продаж.

Система Робокасса

В интернете присутствует сервис Robokassa, который позволяет принимать оплату через все популярные платёжки. Подключив к своему интернет магазину данный сервис, пользователи смогут оплачивать товары любой платёжной системой. Естественно, за услугу придётся немного заплатить, комиссия около 5%.

Другие способы оплаты

Помимо вышеназванных существуют и другие способы оплаты:

  • Карта Visa или MasterCart
  • SMS сообщение

Часто многие люди боятся сообщать реквизиты своей карты, а о страхе СМС и говорить не стоит.

Author: www.FreeSmartSoft.com