Какой антивирус выбрать в 2018 году?

На сегодняшний день существует немалое количество антивирусов, но из этого ассортимента выделяютcя всего несколько, которые по-настоящему помогут вам избавиться от вируса, который вы схватили на свой ПК. Мы возьмем 4 антивируса, на наш взгляд они справляются достойно с поставленными задачами.

1. Eset Nod32 Smart Security 
2. Kaspersky Lab
3. Avast
4. Dr Web
 

Теперь давайте все по порядку. Начнем с первого антивируса под названием Eset Nod32 Smart Security. Компания Eset ведет свой род деятельности с 1992 года и по сей день успешно существует. Данная компания была основана международными разработчиками и является экспертом в области защиты от киберпреступности и компьютерных угроз. Штаб-квартира Eset находятся в Словакии. Компания представлена более чем в 180 странах и на наш взгляд Antivirus Eset Nod32 Smart Security одно из подходящих решений. C антивирусом Eset разберется даже ребенок, интерфейс простой и не требует особых способностей для его использования. Что касается отлова вирусов, скажем честно, справляется на ура. После нашего длительного использования, а именно два года, серьезных проблем с компьютером не возникало. Один минус присутствует, к сожалению, антивирус не совсем справляется с вирусной рекламы в браузере. Как бы вы не проверяли и чистили ПК, это не поможет. В остальном никаких вопросов не возникало, работал стабильно и без нареканий. Возможно кого-то разочаруем, но на данный моммент антивирус платный. У вас будет всего 30 пробных дней. Затем вам нужно будет сделать активацию продукта, сейчас цена активации, то есть ключа составляет 1500 рублей.

Итак, переходим к следующему антивирусу который называется Касперский и полное название продукта - Kaspersky Lab. По поводу данного антивируса лаборатории Касперского - является крупнейшей в мире частной компанией работающий в сфере информационной безопасности и одним из наиболее быстро развивающихся производителей защитных решений. Компания ведёт свою деятельность во многих странах, в лаборатории Касперского работает почти три тысячи триста высококвалифицированных специалистов. Компания существует с 1992 года. Данный антивирус в свое время прославился своим звуком, напомню, что когда антивирус обнаруживал вирус на компьютере, он воспроизводил звук кричащий свиньи :)) . К счастью, на данный момент, этот звук убрали, так как после месяца использования данного антивируса, этот звук изрядно надоедал. Антивирус справляется с поставленными задачами на все пять баллов, в отличие от антивируса Eset Nod32 Smart Security он умеет удалять вирусную рекламу в браузерах и вычищать весь подозрительный кэш. На протяжении многих лет является одним из лучших антивирусов. В настройках антивируса есть игровой режим. Данный антивирус тоже является платным (1800 рублей), но вы также можете использовать 30 пробных дней и мы плавно переходим к следующему антивирусу под названием Avast.

Данный антивирус в отличие от двух упомянутых выше, имеет бесплатный пакет и заслуживает большого внимания. Мы привыкли говорить о том, что бесплатным бывает только сыр в мышеловке, к счастью, с этим антивирусом все немного иначе. Бесплатный пакет ничем не отличается от платных пакетов и на данный момент мы тестируем бесплатный вариант. Скажем честно - антивирус Avast справляется со своей работой отлично. Как ни странно, компания начала свой отсчет деятельности в 1988 году, когда чешские исследователи обнаружили первые вирусы и начали работу по защите компьютеров. У компании Avast уже более 500 сотрудников, работающих в головном офисе в Праге, а также представительства в Германии, Сша и Китае. Деловые партнеры распространяют продукцию на всех рынках мира. Ну и наконец, мы дошли до последнего антивируса в нашем списке - это Doctor Web.
 
Чем же он так привлекателен? Больших заслуг за ним нет, данный антивирус как нейтральный солдат, который просто существует и пытается оставаться списке лучших. Данным антивирусом мы пользовались на протяжении 6 месяцев и честно говоря, он нас не впечатлил. Продукты Dr.Web разрабатываются с 1992 года, несмотря на то, что компания начала свою деятельность в тот же год что и компании Eset. Но все же почему он такой известный? Все просто - антивирус Dr.Web - это российский производитель, он решил играть на российском рынке программных средств обеспечения безопасности. Доктор Веб стал первой компанией, предложившей на российском рынке инновационную модель использования антивируса в качестве услуги и по сей день продолжает оставаться безусловным лидером российского рынка интернет-сервисов. Наверное, вы часто замечали в российских магазинах электроники логотип Dr.Web? Как правило, консультанты при продаже компьютерной техники советуют приобрести этот антивирус, именно поэтому он имеет такую популярность. Его стоимость составляет 1290 рублей, также имеется демо-версия сроком на 30 дней. 

Ну что ж друзья, выбор за вами!

Author: FreeSmartSoft.com